закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 сентября 2021 (09:36)

Встреча с индивидуальными предпринимателями состоялась на Мефодиевском рынке

Администрацией Восточного внутригородского района совместно с сотрудниками ПАО "Сбербанк", проведена встреча с индивидуальными предпринимателями, осуществляющие свою деятельность на территории Мефодиевского рынка.

 Сотрудниками банка были предложены 3 способа безналичной оплаты, самый распространённый это терминалы и новые наиболее удобные для малого бизнеса это QR –код и мобильный кассир от Экватора.

QR — современный способ приёма платежей с помощью графического кода.
Выберите свой вид деятельности и узнайте ставку комиссии. Оборот не имеет значения:
0,6 % - социальная сфера
(Госуслуги, паркинги, гаражи, аптеки, больницы, пассажирские перевозки);
1 % -  крупные покупки
(Туристические услуги, автомобили, недвижимость);
1,5 % другие отрасли.
   Мобильный кассир – позволяет использовать персональные гаджеты в качестве кассовых аппаратов «Эвотор». Опция подходит как для индивидуального предпринимателя, единолично осуществляющего расчёты, так и для организации работы нескольких кассиров или операторов: после централизованного скачивания программа устанавливается на их смартфоны. Приложение совместимо с любой моделью «Эвотора» и облачной кассой, дополнительного обучения не требуется. Его функционал аналогичен основной системе и позволяет принимать любые формы оплаты: наличными, картой, смартфоном, по QR-коду; можно редактировать карточки товаров, распределять заказы из интернет-магазинов и 1С и т.д.  Программа работает и на Android, и на iOS устройствах.
«Мобильный кассир» идеально вписывается в различные бизнес-модели. В кафе или ресторанах официанты могут принимать оплату прямо у столиков, курьеры доставят заказ и получат оплату на смартфон, аналогичная схема действий для страховых агентов — программа универсальна и у неё широчайшая сфера использования. При этом клиент получает возможность сэкономить:  нет необходимости приобретать дополнительное оборудование. Этот бонус особенно привлекателен для предпринимателей, которые занимаются сезонным бизнесом.