закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 декабря 2021 (10:49)

Оформление свидетельств о регистрации по месту пребывания

Отдел по вопросам миграции отдела полиции (Восточный район) Управления МВД России по городу Новороссийску сообщает, что в последнее время участились случаи обращения граждан в отделы по вопросам миграции и многофункциональные центры с предъявлением свидетельств о регистрации по месту пребывания, оформленные посредством обращений на различные сайты, социальные сети, Авито.

Оформление подобных документов происходит только в государственных учреждениях! 

Любые виды посредничества квалифицируется как мошенничество, причем к уголовной ответственности привлекается не только сторона-посредник, но и сам гражданин, оформивший поддельный документ за денежное вознаграждение и используемый в личных целях!  

Данные противоправные деяния подпадают под действие статей Уголовного кодекса Российской Федерации 327 и 233. Если вам привезли готовый документ на дом, вы заплатили за него деньги, фактически проживаете по одному адресу, а документ оформлен совершенно на другой адрес будьте готовы нести за это административную и уголовную ответственность по всей строгости законодательства Российской Федерации!

Официальный документ любой гражданин может оформить непосредственно в отделе по вопросам миграции Восточного района, расположенного по адресу г. Новороссийск, ул. Пролетарская, д. 12 и при обращении в любой  из отделов многофункционального центра города Новороссийска.

В отделе созданы все необходимые условия для комфортного предоставления государственных услуг. Осуществляется консультация и предварительная запись по телефонам, есть возможность подачи заявлений через единый портал государственных и муниципальных услуг, самостоятельной записи по  электронной очереди в удобное для гражданина время.  Телефоны для консультации и предварительной записи отдела по в вопросам миграции Восточного района 605-657, 605-686, 605-656, 278-139, 277-487.