закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 января 2022 (11:10)

В период зимних каникул проведены рейдовые мероприятия по соблюдению закона №1539 Краснодарского края

В праздничные дни на территории Восточного района продолжают свою работу  рейдовые группы по реализации Закона Краснодарского края от 21.07.2008 г. № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». 

В каникулярный период важно обеспечить безопасность детей, не допустить случаи детского травматизма, совершение правонарушений несовершеннолетними, так и в отношении них.
В 2022 году выявлено 2 факта нарушения несовершеннолетними временного режима и 2 факта совершения административных правонарушений.

Рейдовыми группами осуществляется патрулирование дворовых территорий, парков, территорий, прилегающих к круглосуточным магазинам.

Также продолжаются обходы семей отдельных категорий, имеющих несовершеннолетних детей. В 2021 году посещено по месту жительства 519 семей, в 2022 году посещено 8 семей. При посещении особое внимание уделяется пожарной безопасности, с законными представителями и несовершеннолетними проводятся профилактические беседы о безопасности в быту при обращении с газовым, электрическим оборудованием. В ходе таких обходов осуществляется контроль за обстановкой в семьях, соблюдением прав и законных интересов детей.