закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 января 2022 (14:37)

Глава Восточного района провела встречу с начальником железнодорожного вокзала

10 января глава района Н.В. Михайловская со своим заместителем по соц.вопросам В.А.Криничной встретились с начальником железнодорожного вокзала А.С.Бродецким. Обсудили план совместной работы, в том числе по наведению санитарного состояния и благоустройства территории. 

На привокзальной площади располагаются 2 памятника: "Братская могила 200 казненных красноармейцев" и "Мемориальный знак о взятии вокзала батальоном морской пехоты под командованием А.В.Райкунова и водружении военно-морского флага СССР 10 сентября 1943 г." Памятники находятся под шефством железнодорожной станции и вокзала.

На сегодняшний день вокзал модернизирован. В 2021 году в зале ожидания и кассовом зале были установлены лавочки для пассажиров нового образца ,  выполненные из натурального дерева с удобной посадкой и возможностью зарядки мобильных устройств. 

Автоматические камера хранения появились на вокзале в  начале 2021 года, теперь имеется преимущество самостоятельного выбора пассажирами нужной  ячейки. На сегодняшний день вокзал оснащен интерактивным информационным экраном. Также на территории имеются оснащенные всем необходимым сан.узлы, включая приспособления для маломобильных граждан и переносной подъемник для кресло-колясок.