- Главная
- Подразделения
- Внутригородские районы
- Восточный район
- Новости
- Трудовая занятость несовершеннолетних в период летних каникул







Трудовая занятость в период летних каникул - одна из профилактических мер, направленных на предупреждение правонарушений несовершеннолетних.
Среди множества причин правонарушений в современном обществе называют безработицу, нестабильное материальное положение.
В подростковом возрасте, когда ребенок полностью зависим от родителей, у него вполне естественно возникает желание иметь определенную сумму денежных средств на удовлетворение собственных потребностей и нужд. Если же родители не могут удовлетворить желания дочери или сына, при определенном стечении обстоятельств это может стать проблемой и послужить стимулом к совершению подростком противозаконных поступков.
Труд оказывает положительное влияние на формирование положительных качеств личности, на развитие умственных способностей подростка, на развитие и совершенствование творческой активности, в процессе труда человек крепнет физически, развиваются его трудовые умения и навыки.
При администрации Восточного района к работе приступили 9 подростков.