закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 января 2022 (19:17)

Поблагодарили за работу представителей служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

17 января глава Восточного района Н.В.Михайловская поблагодарила представителей служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за плодотворную и целенаправленную работу по реализации мероприятий, влияющих на благополучие семьи и детства.  

14 января  исполнилось 104 года со дня образования в России комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.В этот день 1918 году В. И. Ленин подписал «Декрет о комиссиях для несовершеннолетних».

Деятельность комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Восточного внутригородского района  обеспечивает отдел, входящий в состав управления по делам несовершеннолетних муниципального образования город Новороссийск. Начальник отдела С.Р. Недзвецкая, главный специалист отдела Е.В.Бекирова, ведущий специалист - Н.А. Слупская.

В состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Восточного внутригородского района входит 20 человек из числа служб системы профилактики, возглавляет комиссию заместитель главы администрации Восточного внутригородского района муниципального образования город Новороссийск по социальным вопросам В.А.Криничная.

Работа комиссии направлена на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, оказание социальной помощи семьям, организацию мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе оказание содействия в трудоустройстве, обеспечении досуга. Благополучие семьи, безопасное детство – сфера особой заботы не только государства, но и всего общества.