05 апреля 2017 (11:29)

3-я лига Восточного внутригородского района в рамках Первенства г. Новороссийска по мини-футболу

02 апреля 2017 года на спортивной площадке, расположенной по адресу: ул. Мефодиевская,110 проводились матчи 1-го тура в рамках проведения 3-ей лиги Восточного внутригородского района, Первенство г. Новороссийска по мини-футболу.

В ходе проведения 1-го тура сыграно 5 игр.

«Черноморские акулы» - «Бауцентр» 5:2 (2:1)

Первый тайм проходил при небольшом преимуществе команды «Черноморские акулы», удавалось больше времени проводить с мячом и создавать опасные атаки. Во второй половине встречи «Бауцентр» мало что смог организовать в атаке, в то время как «Черноморские акулы»  проводили атаку за атакой не давая отдыха оппоненту, несколько из этих атак завершились взятием ворот. Победа команды «Черноморские акулы» приносит им первые 3 очка в первенстве.

«Служба окон» - «Арида» 7:5 (3:3)

Прекрасный матч продемонстрировали команды, много опасных ударов, борьбы было в матче. Первый тайм завершился ничьей 3:3. Во втором тайме команды старались выйти вперед, в этом показателе немного настойчивее была команда «Служба окон», которая под занавес матча смогла создать для себя комфортное преимущество в 2 мяча и довела матч до победы. Стоит отметить хорошую игру Кушпит Константина, который смог оформить хет-трик и очень здорово отыгравший в обороне.

«Империя» - «Спарта» 2:1 (1:0)

Очень плотный и боевой футбол показали команды. «Империя» смогла открыть счет в первом тайме, на что «Спарта» не смогла ответить. Но во втором тайме счет все же стал ничейным. Команды проводили опаснейшие атаки на ворота соперника, но выйти вперед не удавалось, то мяч угодит в каркас ворот, то пролетит в нескольких сантиметрах от ворот, ну и конечно отлично играли голкиперы команд, которые неоднократно выручали по ходу матча. Под конец игры «Империя» смогла провести быструю атаку и поразить ворота, «Спарте» не хватило времени, чтобы ответить. Тяжелая победа команды «Империя» приносит им важные 3 очка.

«Мерчанка» - «Юнион» 7:4 (3:2)

Опыт взял свое. Команда «Юнион» состоящая из молодых футболистов не смогла показать свой лучший футбол, часто ошибались в простых ситуациях, что и приводило к пропущенным мячам. «Мерчанка» грамотно выстроила оборону и успевала быстро переходить в атаку, что и позволило им победить.

«Амэкс 2.0» - «Эдифаер» 5:2 (2:1)

В осеннем чемпионате команда «Амэкс», заняв второе место в 3-ей лиге Восточного района, переместилась во Вторую общегородскую лигу. А уже к Первенству собрали дублеров, которые в первом туре смогли переиграть команду «Эдифаер». Молодые парни из команды «Амэкс 2.0» были более резкими, чем их соперник, это и позволило им быстрее выходить из обороны в атаку. Голкипер команды «Эдифаер» Межерицкий Дмитрий на протяжении всего матча выручал команду, но «Амэкс 2.0» все же смог забить 5 мячей, «Эдифаер» смог отличиться лишь дважды. Итоговый счет 5:2 в пользу команды «Амэкс 2.0»