закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 января 2022 (17:55)

Защита детей от жестокого обращения и неблагополучия

В МБОУ СОШ №32 заместителем главы по социальным вопросам Восточного района В.А.Криничной и начальником отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних района С.Р. Недзвецкой проведено совещание по реализации постановления краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края от 24 октября 2014 г. №3/9 "Об утверждении порядка работы по раннему выявлению детского и семейного неблагополучия на территории Краснодарского края".

Наиболее эффективным направлением защиты детей от жестокого обращения являются меры ранней профилактики. В тех же случаях, когда ребенок пострадал от той или иной формы насилия, он нуждается в психологической помощи. 

Чем раньше будут выявлены неблагополучные семьи и дети, находящиеся в них, чем эффективнее будет организована профилактическая работа, тем выше будет вероятность предупреждения жестокого обращения с детьми в семье.

Все эти тревожные показатели детского и семейного неблагополучия свидетельствуют о необходимости принятия действенных мер по улучшению ситуации со стороны органов и учреждений систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних