закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 сентября 2022 (14:51)

В Восточном районе продолжаются социальные рейды

В еженедельном режиме на территории Восточного внутригородского района проводятся рейдовые межведомственные мероприятия с участием служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В социальном рейде посещаются семьи, состоящие на различных видах учета, а также попавшие в поле зрения служб системы профилактики по причине совершенных правонарушений.

К участию в таких мероприятиях привлекаются представители социальных служб, правоохранительных органов, образовательных учреждений и учреждений здравоохранения. Посещение семей на дому помогает определить нуждаемость и оказать адресную помощь.

За прошедший месяц службами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посещено 38 семьи.
Проведены беседы на темы:
- требований Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ;
- соблюдения Закона Краснодарского края от 21.07.2008 года 1539-КЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае" ;
- соблюдения требований Семейного кодекса РФ;
- об ответственности родителей за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

При посещении 1 родителю выдано направление в наркологический диспансер, в отношении 2-х родителей составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей), 2 семьям оказано содействие в посещении центра занятости населения. Также по итогам контрольного обследования 2 семьи сняты с учета комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Восточного района.