26 января 2022 (16:36)

Отдел по вопросам миграции отдела полиции информирует

Отдел по вопросам миграции отдела полиции (Восточный район) управления МВД России по городу Новороссийску сообщает, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2021 г. № 1205 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 08 июля 1997 г. № 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации» внесены изменения о сроках замены паспорта по достижению 20-ти и 45-ти лет, а также о проставлении в паспорт гражданина Российской Федерации штампов и отметок.
Обязательными для проставления в паспорте являются отметки о регистрации по месту жительства и об отношении к воинской обязанности.
По желанию гражданина в паспорте производятся отметки:
- о регистрации и расторжении брака
- о детях, не достигших 14-летнего возраста
- о ранее выданных паспортах
- о группе крови
- об ИНН
Для фиксации решения гражданина о внесении отметок, которые не являются обязательными, в паспорт предлагается данное решение оформлять в бумажном виде - в виде письменного заявления.
Документы и личные фотографии для получения паспорта по достижению 14 и при перемене установочных данных остался без изменений и составляет 30 дней после наступления обстоятельств.
Документы и личные фотографии для получения паспорта по достижению при достижении возраста 20 и 45 лет не позднее 90 дней с момента наступления обстоятельств. Паспорт, подлежащий замене в связи с достижением гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста, является действительным до оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней с момента возникновения указанных обстоятельств.