27 июня 2024 (15:51)

Администрацией Восточного района проводится мониторинг санитарного состояния улиц и общественных территорий

27 июня глава администрации Восточного района Наталья Михайловская совместно с заместителями и представителями профильных структурных подразделений администрации города провела обход территории района в целях мониторинга его санитарного состояния. Выявлен ряд точек скопления мусора. Даны рекомендации провести мероприятия с населением и призвать жителей заключить договоры на вывоз ТБО и о запрете складировать мусор в неустановленных местах.

Все выявленные нарушения в течение нескольких часов были устранены.

По итогам обхода составлен подробный план мероприятий с определением ответственных и сроков устранения нарушений. Каждый вопрос находится на контроле заместителя главы Восточного района до полного исполнения.

Также в ходе мониторингового мероприятия были вручены информационные письма, напоминающие предпринимателям о необходимости наведения санитарного порядка на прилегающей территории, а также установке урн у входных групп.

Ежедневно для эффективного контроля в целях соблюдения санитарного порядка заместители главы Восточного внутригородского района совместно с закрепленными и ответственными за каждой улицей сотрудниками управлений и служб города обходят территорию района.

Напоминаем, что в соответствии с п. 9.3.3, 9.7 "Правил организации содержания объектов внешнего благоустройства, инженерной инфраструктуры и санитарного состояния городских территорий муниципального образования город Новороссийск" " (утвержденных Решением городской Думы муниципального образования город Новороссийск от 26 сентября 2017 года № 228), а именно физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, юридические лица всех организационно-правовых форм обязаны принимать участие в поддержание чистоты и порядка прилегающих территорий.

Уважаемые жители Восточного района!

В случае выявления нарушений, вы можете обращаться по телефону «горячей линии» администрации Восточного внутригородского района: 8-8617-26-56-35.