01 октября 2021 (09:41)

Спортивная инфраструктура Южного района активно развивается

Теперь у всех, кому близка такая спортивная субкультура, как воркаут, появилась возможность заниматься уличной гимнастикой на новой площадке.

Она располагается по адресу проспект Дзержинского, 217.

Этот проект стал результатом успешного взаимодействия спортивной общественности, администрации города и главы Новороссийска Игоря Алексеевича Дяченко @dyachenko_nvrsk

Воркаут-площадка появилась благодаря участию и победе общественной организации «Олимп»  в этом году в гранте главы города.

О востребованности спортивной территории такой направленности говорить не приходится, на новой площадке уже состоялись первые соревнования по воркауту среди подростков.

Таким образом, развитие спортивной инфраструктуры в Южном районе вносит свой весомый вклад в реализацию цели нацпроекта «Демография» — увеличение к 2030 г. доли жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 70%.