закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 октября 2021 (17:44)

Вопросы социальной сферы на постоянном контроле администрации Южного района

Так, в ходе рабочей встречи с представителями образовательных организаций, ответственных за проведение профилактической работы с несовершеннолетними рассмотрено два основных вопроса: о принятии дополнительных мер в период с 11 октября 2021 года по 9 января 2022 года по обеспечению безопасности семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети.

В частности, это касается обеспечения защиты прав детей и их законных интересов, пресечения случаев вовлечения детей и подростков в совершение преступлений и антиобщественных действий, предотвращения фактов жестокого обращения с ними, профилактики гибели несовершеннолетних, предупреждения случаев возникновения пожаров, вызванных использованием неисправных отопительных приборов, в местах проживания отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей в период отопительного сезона.

В целях контроля данного вопроса принято решение о взаимодействии образовательных организаций и специалистов социального отдела по посещению многодетных семей.
Кроме того, обсудили вопрос проведения в образовательных организациях Дней правовой помощи детям.

Основная цель проведения данного мероприятия - профилактическая работа с несовершеннолетними, в том числе состоящими на различных видах профилактического учёта.

У детей обобщатся знания об основных правах ребенка, они научатся разделять понятия «права и обязанности».

Мероприятия поспособствует формированию отрицательного отношения к противоправным поступкам, будет побуждать детей к защите своих прав, воспитает уважение к правам других людей.

И самое главное поможет правильно воспитать активную жизненную позицию.