закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 марта 2021 (09:49)

Вопросы благоустройства района обсуждаются вместе с жителями

На территории Южного района регулярно проводятся мероприятия в разных форматах с целью решения насущных проблем жителей.

4 марта состоялось совещание по рабочим вопросам 16-го избирательного округа. В заседании приняли участие: заместитель главы администрации Южного района по социальным вопросам М.М. Хачоян, заместитель главы администрации Южного района по вопросам экономики Л.В.Ускова, депутат городской Думы VII созыва И. Н. Ярышева, главный специалист отдела ЖКХ В.В. Киселева, начальник отдела по социальным вопросам населения Л.Ю. Войтенко, актив Территориального общественного самоуправления и жители.

Присутствующие обсудили вопросы благоустройства придомовых территорий, проблемные вопросы многоквартирных домов, уделили внимание "Финансовой грамотности", были проинформированы о приобретении транспортных карт для передвижения на муниципальном городском транспорте, а также участие жителей в общегородском двухмесячнике по наведению санитарного порядка.

Жители передали слова благодарности главе Южного района А.А. Арутюнову за обустройство освещения вдоль каскадного тротуара от Мысхакского шоссе до дома № 16 по ул. Волгоградской, а также в двух межквартальных проездах 3-его микрорайона.

По этому вопросу неоднократно поступали обращения, однако в соответствии с утверждённым финансированием указанный вид работ не был предусмотрен в 2021 году. Но благодаря активной позиции главы района обустройство освещения было выполнено в полном объёме с привлечением спонсорских средств.

В ходе совещания специалисты ответили на все вопросы жителей, каждому были даны необходимые рекомендации и разъяснения.