закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 ноября 2020 (18:15)

Ветеран Великой Отечественной войны Рыбин Дмитрий Павлович отметил своё 99-летие

С юбилеем Дмитрия Павловича поздравил на дому глава администрации Южного внутригородского района А.А. Арутюнов и председатель ТОС избирательного округа № 18 Р.А. Бурбала.

Дмитрий Павлович рассказал Арутюну Ардашевичу и Раисе Антоновне о памятных моментах боевых дней и своей жизни.

Дмитрий Павлович родился 4 ноября 1921 года в городе Рыбинске, в 20 лет добровольцем ушел на фронт, в звании сержанта служил пулеметчиком, в последствии переведен в разведывательную роту, где Дмитрий Павлович уже был назначен командиром отделения. В 1944 году в Польше Рыбин Д.П. получил ранение, после чего бойца комиссовали.

Дмитрий Павлович, вернувшись с фронта, работал в профессиональном училище преподавателем, в 1948 году был председателем профкома, затем – секретарем.

В 1949 году Дмитрий Павлович женился, а в 1950 году в семье Рыбиных родилась дочь. В 1988 году Дмитрий Павлович переехал в Новороссийск, ставший для всей большой семьи родным городом.

"Подвиг Вашего поколения, Дмитрий Павлович, не забыть нам никогда! Низкий поклон за Вашу отвагу, честь, доблесть и мужество, за спасенный мир и чистое небо! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, неиссякаемой энергии!" - отметил в своем поздравлении глава администрации района.