закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 октября 2020 (15:49)

Ветеран Великой Отечественной войны Калинич Аркадий Федотович отмечает 95-летие

С юбилейной датой ветерана Великой Отечественной войны поздравил и.о. главы администрации Южного внутригородского района А.А. Арутюнов.

Аркадий Федотович родился 6 октября 1925 года в городе Спаск-Дальний Приморского края. Обучался в Спасской средней школе, а в августе 1941 года со школьной скамьи 9-го класса был направлен в Тихоокеанское высшее военно-морское училище, которое окончил в 1948 году в звании лейтенанта (вахтенный офицер ВМФ), на фронт был призван в 1942 году, до 1943 года проходил службу на подводной лодке, воевал на Амуре до 1944 года, с августа по октябрь 1945 года принимал участие в Советско-японской войне.

Аркадий Федотович был награжден многочисленными медалями и орденами, в том числе: орденом «Красной Звезды», медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». Командование и профсоюзный комитет ходатайствовали о награждении Аркадия Федотовича Калинина знаком «Почетный работник морского флота» (в связи с 40-летием Победы в ВОВ – 1985 г.), медалью «300 лет Российскому флоту» (1996 год).

"Ваш подвиг не забыть нам никогда! Низкий поклон за Вашу отвагу, честь, доблесть и мужество, за спасенный мир и чистое небо! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия и неиссякаемой энергии!" - сказал глава района в ходе поздравления ветерана.