закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 октября 2021 (22:28)

Администрация Южного района принимает активное участие в работе по содействию повышения уровня финансовой грамотности населения

Сегодня важно наряду с финансовой грамотностью, формировать у жителей современное экономическое мышление и экономическую культуру.

Так, в целях реализации программы «Финансовое просвещение населения Краснодарского края» администрация нашего района совместно со специалистами ЧОУ ДПО «ИНДИГО» провела семинар по вопросам финансовой грамотности, в том числе по вопросам налоговой грамотности, а также развития безналичных расчетов (платежей), противодействия недобросовестны практикам на открытом финансовом рынке для жителей района.

Финансовая грамотность является одним из главных условий повышения уровня жизни.

Проблема безграмотности влияет на то, что уровень пользования населением различными финансовыми услугами остается очень низким.

Недостаточная осведомлённость о том, как правильно распоряжаться финансами порой становится причиной принятия не правильных финансовых решений.

В ходе семинара участники получили представление о финансах простым и понятным языком. Обсудили тему наличных и безналичных денежных ресурсов, различные формы и инструменты денежных средств, а также - финансовые отношения.