закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 февраля 2020 (19:12)

Глава администрации Южного района вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

       7 февраля в СОШ №12 состоялось торжественное мероприятие по вручению юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, труженикам тыла.  

      Со словами искренней благодарности к ветеранам, людям старшего поколения, которые прошли через ужасы войны, голод и лишения, выступил глава Южного внутригородского района Павел Игоревич Клейман. Он отметил, что подрастающее поколение должно помнить о подвигах своих дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны, что пример патриотизма старшего поколения должен стать для молодежи ступенью к высоким стремлениям.

      Праздничный концерт ветеранам подготовили ученики СОШ №12. Незабываемое впечатление произвели на присутствующих музыкально-литературные композиции в исполнении детей, проникновенно-трогательные памятные стихи и песни о войне и Победе никого из присутствующих не оставили равнодушным. В завершение концерта все собравшиеся почтили минутой молчания  память тех, кто не вернулся с полей сражений той ужасной войны. Великая Отечественная война – величайшее историческое событие, которое принадлежит не только прошлому, но и нашему новому поколению. Это победа всего народа, отстоявшего честь и независимость своей Родины, и значит часть биографии каждого из нас!