07 июля 2024 (14:35)

В администрации Южного внутригородского района прошла встреча главы Южного внутригородского района А.В. Романченко с руководителями управляющих компаний, ТСЖ

На встрече поднимались актуальные вопросы, связанные с управлением многоквартирными домами. Присутствующие обсудили качество уборки придомовой территории, ремонта многоквартирных домов и санитарного состояния контейнерных площадок.

Одной из важных тем стала предстоящая реорганизация ТОС.

Напомним, что активисты ТОС взаимодействуют с администрацией района и города, с УК, ТСЖ, ресурсоснабжающими организациями, помогают в решении повседневных задач: следят за чистотой и благоустройством территорий, активно занимаются сбором гуманитарной помощи, участвуют в конкурсах и различных проектах, помогают воспитывать молодежь.

Андрей Владимирович отметил, что проведение встреч данного формата позволяет выявить проблемные вопросы и оказать жителям МКД необходимую помощь в их решении, а также призвал руководителей управляющих компаний внимательно подходить к решению проблем жильцов многоквартирных домов: «Люди должны знать о том, что проводятся такие встречи с представителями управляющих компаний, и главное — видеть результаты наших совместных действий».