закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 июня 2021 (00:29)

Волшебники всё-таки бывают!

Помощь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации – акт доброй воли, который однажды может вернуться к нам благодарным бумерангом.
Никто из нас не застрахован от жизненных трудностей. Причины у каждого могут быть разные. Многие, попадая в сложные обстоятельства, и вовсе опускают руки и перестают бороться. Последствия этого бывают очень серьезными - именно поэтому так важно вовремя поддержать человека и оказать помощь нуждающемуся.
Глава Южного внутригородского района А.А. Арутюнов регулярно участвует в благотворительных акциях и особое внимание уделяет семьям, попавшим в трудные ситуации. Когда видишь в детских глазах радость и счастье становится понятно, что у детей праздник должен быть каждый день.
И продолжая добрыми делами и поступками празднование Дня защиты детей, глава Южного района подарил одежду, обувь, предметы первой необходимости и пригласительные билеты на красочный балет-сказку «Чиполино» ребятам из семьи, которая столкнулась с трудностями.
«Главное – хорошо учитесь, занимайтесь спортом и обязательно помогайте друг другу, - сказал Арутюн Ардашевич и улыбнувшись добавил, - «а если что-то не будет получаться, ты приходи к нам – мы обязательно поможем!»
Мальчишка крепко пожал руку главе района и уверенно пообещал, что учиться с сестренкой будут старательно и только на хорошие отметки, а также рассказал, что учатся они в одном классе и он, как и положено мужчине, всегда оберегает и защищает свою сестрёнку.
Давайте немного оторвемся от ежедневной суеты и обратим внимание на детей, в душах которых теплится маленький огонек надежды и веры в чудо!
И каждый раз — это маленький, невидимый для большинства, праздник одной конкретной семьи, когда мама опускает глаза, а дети, напротив, смотрят с удивленным восторгом и хлопают широко распахнутыми ресницами — волшебники всё-таки бывают!
Протянуть руку помощи по силам каждому из нас, это помогает детям обрести веру в добро, человечность и милосердие окружающих людей.
Пусть ваши добрые дела подарят радость и счастливые детские улыбки тем, кто в них особенно нуждается!
Только вместе мы делаем мир добрее, а детей счастливее!