закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 октября 2021 (17:04)

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южного внутригородского района.

В заседании приняли участие руководители образовательных организаций, медицинских учреждений и специалисты служб системы профилактики.

Председатель комиссии Марица Мисаковна Хачоян подведела итоги работы за 9 месяцев текущего года. Заместитель председателя Наталья Геннадьевна Грибкова рассказала о работе одного из приоритетных направлений - раннего выявления детского и семейного неблагополучия.

В ходе заседания комиссии также обсудили проблемный вопрос по профилактике совершения несовершеннолетними детьми общественно опасных деяний и самовольных уходов, меры по предотвращению правонарушений до достижения возраста административной ответственности.

В частности, речь шла о профилактической работе по запрету курения электронных сигарет и устройств подачи табака.

В завершении заседания благодарственные письма от главы Южного внутригородского района вручили руководителям и специалистам за активное взаимодействие и результативность в деятельности по профилактике безнадзорности несовершеннолетних.

Кроме того, благодарностью отмечены лучшие сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южного внутригородского района по направлению профилактической работы в части семейного неблагополучия.