закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 октября 2021 (17:11)

Встреча с представителями общественности Южного района

В Южном внутригородском районе состоялась встреча с представителями общественности. 

- Наши общественники — это большая сила района. Многие возникающие проблемы всегда решаются сообща. Со своей стороны, общественникам оказываем помощь по всем необходимым социально-значимым направлениям, - отметила заместитель главы Южного района Марица Хачоян. 

В ходе совещания с общественностью обсуждались вопросы по теме оказания социальной помощи, разъяснили правила оформления статуса социального работника, процесс оформления некоторых видов соцпомощи.

Кроме того, рассказали участникам встречи о новой форме социального обслуживания - приёмной семье. Она предназначена для граждан пожилого возраста и инвалидов. Эта форма социального обслуживания представляет собой совместное проживание и ведение общего хозяйства гражданина, нуждающегося в социальных услугах, и лица, оказывающего социальные услуги.

Ознакомиться с перечнем документов, а также узнать более подробную информацию по данной теме можно по адресу: г.Новороссийск , проезд Скобликова, 3, каб.3, телефон для справок: 8 (8617)61-35-12.

Подробнее на встрече с общественностью остановились и на экономических вопросах. Рассмотрели актуальные моменты по направлению повышения финансовой грамотности населения и важности своевременной уплаты налогов.