закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 декабря 2021 (10:55)

Соучастное проектирование среды и событий как инструмент развития территории и сообществ

Со временем стремительно повышаются требования людей к качеству городской среды. Сегодня в числе основных пожеланий жителей Южного района - обустройство современных парков и скверов, удобных улиц и дворов, качественной и доступной спортивной инфраструктуры.

Такие понятия как «комфортный город», «город для людей» стали не просто трендами, они укрепились в нашей современной жизни. А поэтому коллектив администрации Южного районе не перестает обучаться и совершенствовать свои навыки для работы в этом направлении.

Так, на обучающем мероприятии по инициативному бюджетированию "Соучастное проектирование среды и событий как инструмент развития территории и сообществ", заместитель главы администрации Южного района Людмила Викторовна Ускова представила коллективное предложение по реализации трёх проектов обустройства зелёных зон и парковых территорий.

Данный опыт обучения и обсуждения проектов стал очень полезным. Он позволит лучше понять, какие механизмы должны использоваться при формировании общественных пространств, почему важно заниматься социальным проектированием и как сделать так, чтобы новые проекты успешно интегрировались в существующую городскую жизнь.