закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 апреля 2021 (18:53)

В здоровом теле - здоровый дух!

Почему такой день существует? Да потому, что здоровье – это самое дорогое, что есть у человека!

Пожелание доброго здоровья, уже давно стало хорошей традицией, но особенно важное значение и смысл это простое пожелание приобрело сейчас.

В рамках празднования Всемирного Дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, администрация Южного района организовала спортивно-оздоровительные мероприятия для жителей всех возрастов.

Утро здорового дня жители многоквартирных домов № 11, 15 и 17 по ул. Южной начали с весёлой зарядки с детьми на своей спортивной площадке. Ребята попробовали себя в роли инструктора. Продолжили весёлой эстафетой, в которой главный победителель – здоровье и хорошее настроение!

Жители многоквартирного дома № 64 по ул. Куникова начали свой день с утренней веселой зарядки, которая зарядила участников отличным настроением. Соседи с удовольствием выполнили комплекс упражнений, получили заряд бодрости и поделились своими правилами здорового образа жизни, которые позволяют каждому оставаться бодрым, красивым и здоровым.

Активные жители старшего поколения 18-ого округа на открытой тренажёрной площадке провели занятия, после которых у всех розовели щёки и лица сияли улыбками.

Утро нового дня продолжило спортивные мероприятия на спортивной площадке, расположенной по адресу ул. Молодёжная 6-10. Зарядка с детьми способствовала хорошему настроению и бодрому духу. Ребята играли в кегли и мяч, соревновались в ловкости.

Совместно с общественной организацией «Здоровый город» и инициативной группой клуба пенсионеров «Счастье» было организовано спортивно-оздоровительное мероприятие для жителей серебряного возраста под руководством инструктора гимнастики «Цигун», доступной людям всех возрастов без исключения.

Никакая таблетка не даст столько преимуществ, сколько даёт физическая активность. Регулярные упражнения помогают укрепить нервную систему и кровеносные сосуды, улучшают работу сердца, сохраняют осанку и походку, улучшают метаболизм и дают бодрость.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!