закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 апреля 2021 (18:55)

Инвентаризации рекламных конструкций на территории Южного района

Рекламные экраны, стенды, объявления и щиты нацелены на ознакомление граждан с товарами и услугами, предлагаемыми определёнными компаниями. Однако не всегда световые табло и баннеры установлены в соответствии с требованиями закона.

Установка и использование специальной рекламной конструкции подразумевает необходимость получения соответствующего разрешения, без которого размещение рекламы будет считаться несанкционированным.

За нарушение требований закона назначается ответственность по ст.14.37 КоАП РФ.

Систематическую и реальную работу по мониторингу рекламных конструкций ведут специалисты городских управлений и сотрудники Южного внутригородского района.

При выявлении нарушений составляются протоколы об административном правонарушении, и данная вывеска демонтируется.

9 апреля в администрации Южного внутригородского района состоялось рабочее совещание совместно с начальником отдела эстетики городской среды и наружной рекламы Ириной Якуповой по вопросам реализуемой в настоящее время в МО г. Новороссийск инвентаризации рекламных конструкций.

На совещании присутствовали предприниматели Южного района, которые были проинформированы о требованиях по законному оформлению и размещению рекламных конструкций, а также даны разъяснения на возникшие вопросы. 

Уважаемые жители, вы можете обратиться за консультацией в отдел эстетики городской среды и наружной рекламы, расположенный по адресу:

г. Новороссийск, ул. Бирюзова, 6, кабинет 516.

Приёмные дни; вторник и четверг с 14:00 до 18:00.