закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 октября 2021 (11:05)

Вакцинация от COVID-19: как и где сделать прививку жителям Южного района

В Южном внутригородском районе продолжается вакцинация от COVID-19 жителей пожилого возраста, в том числе представителей общественности, сотрудников ТОС.

Вакцинация пожилых людей поможет предотвратить серьезную угрозу их жизни.
Об этом говорит главный врач «Краевого клинического госпиталя для ветеранов войн им. профессора В.К. Красовитова» Сергей Исаенко.

Практика показывает, что коронавирус тяжелее всего протекает у пожилых жителей края. Связано это с наличием у них сопутствующих заболеваний.

Именно люди старше 60 лет должны в первую очередь первыми вакцинироваться.

Кривая смертности от коронавируса очень похожа на кривую смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, при которых число летальных исходов заболевания также увеличивается с возрастом. Впервые в истории человечества наблюдается эпидемия, столь зависимая от возраста.

На сегодняшний день на Кубани проживает более 1,3 млн жителей преклонного возраста, что составляет 23% от численности населения региона. Каждый пятый находится в зоне повышенного риска.

Единственным методом защиты от коронавируса является вакцинацинация. 

Среди заболевших пожилых пациентов, прошедших вакцинацию от коронавируса, отмечается более легкое течение инфекции, отсутствие необходимости в стационарном лечении, а также благоприятный исход заболевания.

В Новороссийске сделать прививку можно в 10 медучреждениях города. Один из мобильных пунктов вакцинации находится в Южном районе по адресу: ул. Героев Десантников, 2 ТРЦ "Гудзон", 2 этаж. При себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС. Пункт работает без выходных.

За последние сутки на Кубани выявили 223 случая заражения COVID-19.

Среди заболевших 128 женщин и 95 мужчин.

В Новороссийске 11 новых случаев заражения.

Проявите заботу о пожилых родственниках своей семьи, сделайте прививку от коронавируса.