10 июля 2024 (13:48)

Утренний обход территории Южного района с заместителями главы города, службами, закрепленными управлениями

09 июля прошел обход по маршруту от памятника Г.К. Жукову пр. Дзержинского, 196 по ул. Хворостянского, ул. Пионерская, часть ул. Молодежная.

Проверка санитарного состояния продолжается в ежедневном режиме и уже дает свои результаты.

Особое внимание в ходе обхода было уделено текущему содержанию прилегающих к объектам торговли территорий.

В летний период особое внимание к таким объектам - в части своевременности скашивания газонных трав, сорных растений, приборки прилегающей территории от мусора, покос и уборка скошенной травы, а также содержание внешнего вида: помывка окон, роллетов.

При обходе этой территории порадовали, к сожалению, не все предприятия торговли. Требуется уборка прилегающей территории и скашивание травы около магазинов, причем не только со стороны парадного фасада. У некоторых можно наблюдать переполненные урны, грязную плитку и неопрятный вид.

В соответствии с решением городской Думы муниципального образования город Новороссийск Краснодарского края от 26 сентября 2017 г. № 228 "Об утверждении Положения о правилах организации содержания объектов внешнего благоустройства, инженерной инфраструктуры и санитарного состояния городских территорий муниципального образования город - герой Новороссийск", лица, допустившие нарушения, будут привлечены к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 3.2. Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях» от 23.07.2003 № 608-КЗ.

Все выявленные нарушения приняты к устранению.