закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 ноября 2021 (11:20)

Рабочая встреча с руководством АО «Новороссийская управляющая компания»

Сегодня при содействии главы администрации Южного внутригородского района Арутюна Ардашевича Арутюнова состоялась рабочая встреча с генеральным директором АО «Новороссийская управляющая компания» Леонидом Владимировичем Юрченко.

Тема обсуждения более чем актуальная - задолженность за услуги жилищно-коммунального хозяйства у семей, входящих в группу социального риска.

Такие факты выявляются при обходах семей воспитывающих несовершеннолетних детей, с целью обеспечения их безопасности.

Решение этих и других проблем в этих семьях находится на особом контроле главы Южного района.

На сегодняшний день выявлено 5 семей у которых сложилась задолженность за коммунальные платежи и соответственно существует вероятная возможность отключения от коммунальных услуг.

На встрече вместе с заместителем главы администрации Южного района Марицей Мисаковной Хачоян и начальником отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южного района Натальей Геннадьевной Грибковой присутствовали двое собственников жилых помещений, имеющих задолженность за коммунальные платежи и у которых на иждивении находятся малолетние дети.

В ходе обсуждения сложившейся ситуации должникам предложено заключить договора реструктуризации, чтобы появилась официальная возможность погашать долг частями, а также руководитель управляющей компании пригласил трудоустроиться в АО «НУК», для решения финансовых проблем семьи.