14 января 2020 (19:13)

В Новороссийске подведены итоги чемпионата по волейболу «Зима-весна 2019-2020»

12 января в спортивном зале СОШ №29 состоялись очередные игры чемпионата города Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2019-2020», в них приняли участие 74 спортсмена.

Результаты сыгранных матчей:

В женской лиге: «Гимназия» сдала без боя первую партию «Основе», но во второй партии у "гимназисток" открылось второе дыхание, и они чуть было не довели вторую партию до победы -  0:2 (18:25; 24:26). Лучший игрок – Краснова Александра.

С незначительным сопротивлением «Гимназия» провела игру с «13-м районом» - 0:2 (17:25; 16:25). Лучший игрок – Полухина Вероника.

За счет добытых побед "тринадцатирайонки" обошли «Легион» и стали на четвертой строчке, а «Основа» сместила «НКСЭ» с шестого места.  В общем зачете призовая тройка остается прежней – лидирует «Море спорта», за ним идет «ГМУ», на третьем месте – «Спартак».

Во второй лиге: «Звезда» в упорной борьбе уступила первую партию «НоворосЦементу», но во второй партии "звезды" воспряли духом и разгромили "цементников". При смене площадок в третьей партии «Звезда» имела солидное преимущество, но к концовке она его растеряла, и уже проигрывала "цементникам" 12:13. На финишном отрезке «Звезда» все-таки вырвала победу - 2:1(21:25; 25:19; 15:13). Попытки тренера Юрия Калашникова признать судейство необъективным не встретило ни у кого поддержку – «Звезда», возглавляемая капитаном Владимиром Филипповым, добилась победы в честной борьбе. Лучший игрок – Ежов Александр. «13 район» уступил «Ленинскому пути» - 0:2 (19:25; 24:26). Лучший игрок – Куянцев Андрей.

«Ленинский путь» во второй партии с «НоворосЦементом» имел преимущество и чуть не взял верх - 0:2 (19:25; 24:26). Лучший игрок – Бешлык Дмитрий.

Во второй партии «13 район» сразу отпустил соперника, который удержал преимущество до конца матча - 0:2 (20:25; 20:25). Лучший игрок – Сыроватский Андрей.

Очередные игры чемпионата планируются с 14.00 19 января в спортивном зале СОШ №29.