закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 февраля 2020 (10:24)

«Бессмертный книжный полк»

Вот уже прошло почти 75 лет со дня Великой Победы. Идет время, но не меркнут в человеческой памяти годы войны, жестокой, кровопролитной и уничтожающей.

Писатель Константин Симонов писал: «О минувшей войне необходимо знать всё. Надо знать, и чем она была, с какой безмерной душевной тяжестью были связаны для нас дни отступлений и поражений, и каким безмерным счастьем была для нас Победа. 

Надо знать и о том, каких жертв нам стоила война, какие разрушения она принесла, оставив раны и в душах людей, и на теле земли». Эхо войны, подвиги героев-фронтовиков продолжают жить в памяти народа, в произведениях искусства и конечно же в книгах, которые выступают хранителями памяти поколений. 

О Великой Отечественной войне написано много книг. О некоторых из них ребята с МАОУ СОШ №33 узнали на устном журнале «Бессмертный книжный полк». Сотрудники библиотеки филиала № 4 им. А.С. Пушкина рассказали о некоторых из них, зачитали отрывки из произведений Константин Симонов «Малышка», Владимира Богомолова «Иван».

Надеемся, что нам удалось заинтересовать подростков представленными книгами о войне. Эти книги о войне обязательно нужно прочитать!