закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 сентября 2021 (18:39)

В общеобразовательных учреждениях города пройдет социально-психологическое тестирование обучающихся

Важная информация для родителей школьников!

С сентября по ноябрь в общеобразовательных учреждениях города будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся. Тестирование - процесс добровольный, конфиденциальный, ненаказуемый.

Подростковая и юношеская наркомания в настоящее время тема актуальная.

Как показывает печальная практика родители, узнают слишком поздно, о том, что их ребенок стал зависим.

Именно поэтому цель тестирования  провести профилактику немедицинского потребления наркотических средств среди учащихся и их родителей.

Порядок проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20 февраля 2020 года № 59.
 
Уважаемые родители!

Вы, безусловно, — самый близкий и значимый для ребенка человек.  Вы испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка.

До 60% школьников сообщают, что подвергаются давлению со стороны сверстников, побуждающих их принимать запрещённые средства.

Помните! Чем раньше Вы заметите неладное, тем легче будет справиться с бедой.

Участие в социально-психологическом исследовании поможет снять необоснованные подозрения в употреблении наркотиков, выявить скрытые тенденции нарушений поведения, не упустить время и оказать помощь своему ребенку.

Тестирование поспособствует предотвращению развития наркотической зависимости на ранней стадии употребления запрещённых веществ.