закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 октября 2021 (18:10)

В Южном районе по инициативе жителей высадили молодые саженцы можжевельника

Сегодня глава администрации Арутюн Арутюнов принял участие в работах по озеленению Южного внутригородского района.

Буквально вчера с предложением высадить можжевельник на территории района на приём граждан по личным вопросам обратилась инициативная группа жителей, а сегодня уже молодые саженцы украшают территорию Новороссийского педагогического колледжа.

Вместе с главой и жителями района в посадке саженцев приняли участие ребята из молодёжного совета, сотрудники Новороссийского социально-педагогического колледжа, представители общества многодетных семей Южного района, генеральный директор ООО «Вектор» Ксения Аитова, а также эко-активист по спасению саженцев реликтовых деревьев Владимир Кирьянов и активисты общественного движения «Зелёный патруль».

- Мероприятия по озеленению мы обязаны проводить, потому что должны поддерживать экологию, делать все, чтобы район становился более зеленым и благоустроенным, - отметил Арутюн Арутюнов и поблагодарил инициативную группу жителей за идею по озеленению района.

- Очень важно, что в нашем районе живут неравнодушные, активные горожане, с высоким уровнем экологической ответственности, - подчеркнул глава администрации Южного района.

Работа в данном направлении на территории Южного района будет продолжена.