16 ноября 2022 (12:15)

Коллектив администрации Южного района принял участие в субботнике в Пионерской роще

Коллектив администрации Южного района под руководством главы Арутюна Арутюнова вошёл в состав участников экологического проекта «Зелёный патруль», в рамках которого был проведен большой субботник в Пионерской роще.

Инициаторами такого полезного дела выступили лидеры школьного самоуправления. Идея поддержана главой Новороссийска Андреем Васильевичем Кравченко.

Одной сплоченной командой сотрудники администрации прекрасно справились с большим объёмом работы: убрали опавшую листву и мусор.

«Сегодня с удовольствием отложил на время свои профессиональные обязанности. Взял в руки грабли и убрал часть рощи от сухих веток и листьев. Проводить такие субботники важно, чтобы было общее понимание того, что вне зависимости от должности каждый человек должен поддерживать чистоту и порядок там, где он живет и работает. Стараюсь не пропускать экологические акции, которые проходят у нас в районе. Одно из моих любимых дел по благоустройству — это посадка деревьев», — рассказал глава Южного района.

Приятно видеть, что наша молодежь, лидеры школьного самоуправления хотят видеть свой любимый город красивым и ухоженным не только на словах. Проявляя такие инициативы, ребята конкретными поступками показывают своё неравнодушие к экологии Новороссийска.