16 ноября 2022 (12:31)

Вопросы ГО и ЧС — на контроле главы Южного внутригородского района

На минувшей неделе в Новороссийске проведена штабная тренировка по гражданской обороне. Мероприятие проводилось в три этапа. Результаты у команды муниципалитета отмечены удовлетворительные. Нарушений мер безопасности при проведении тренировки не допущено.

По итогам штабной тренировки глава администрации Южного района провёл совещание с коллективом. Проработали ещё раз механизм взаимодействия между службами.

«Уровень готовности, который был показан во время трехдневной штабной тренировки, важно удерживать. От умения своевременно и грамотно действовать в вопросах ГО и ЧС зависит безопасность наших жителей. Ответственность каждого — высочайшая. Несмотря на то, что штабная тренировка прошла, работу в этом направлении нужно не прекращать. Особенно это касается разъяснения населению. На каждом координационном совете, сходе граждан напоминайте горожанам о правильных действиях в случае ЧС, а также при включении сигнала «Внимание всем!», — отметил Арутюн Ардашевич, подводя итог оперативной планерки.

Порядок действий населения по сигналу ГО при нахождении на работе и порядок действий граждан по сигналу ГО при нахождении дома прикреплены в приложении.

Изучите, запомните и обязательно сохраните себе. Поделитесь с друзьями и соседями!
Обеспечение безопасности — наша общая задача.