закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 февраля 2020 (15:56)

Встреча с руководителями предприятий

Наступило время активного внедрения системы мониторинга движения лекарственных препаратов. До 29 февраля 2020 года все представители рынка должны стать полноправными участниками системы, зарегистрироваться в ней, получить оборудование и наладить все процессы, чтобы с 1 июля 2020 года полностью перейти на работу в системе маркировки.

Оператором системы выбран Центр развития перспективных технологий «Оператор-ЦРПТ». Учреждениям, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, а также аптечным организациям, осуществляющим отпуск по льготному рецепту, необходимо направить заявку в электронной форме на получение устройства. С 1 июля будет запрещен оборот лекарств без цифровых кодов. Продажа немаркированных лекарств, поступивших в оборот до 1 июля 2020 года, будет разрешена до окончания срока их годности. Основная цель этого проекта эффективный контроль качества лекарств, и борьба с их фальсификацией.

Сегодня в библиотеке им.Пушкина (Южный район) пройдет информационное совещание с руководителями предприятий, субъектами оборота лекарственных средств. Специалисты отдела по взаимодействию с малым и средним бизнесом проинформируют предпринимателей о действующем законодательстве в сфере оборота лекарственных препаратов, требованиях Росздравнадзора. Предоставят всю необходимую рекомендательную методическую литературу по подключению к системе «ЧестныйЗнак.РФ», ответят на вопросы.