закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 мая 2022 (17:13)

Май — время покоса травы и решения коммунально-хозяйственных вопросов

В Южном районе на избирательном округе №15 состоялось плановое заседание координационного совета.

На вопросы участников заседания отвечали глава Южного района Арутюн Арутюнов вместе с заместителями и депутатом городской Думы Сергеем Савотиным.

Первое, на что обратили внимание актива общественности округа, это вопросы оперативной обстановки, жителям рассказали о том, как не стать жертвой дистанционного мошенничества.

С этой профилактической темой тесно связан и ещё один важный вопрос, который обсудили в ходе совета — это повышение финансовой грамотности населения. Если в вашем округе проводят мероприятия по повышению финансовой грамотности, старайтесь их не пропускать.

Действия населения при получении сигнала «Внимание ВСЕМ!» — ещё одна немаловажная тема.

— Задача актива каждого округа провести большую разъяснительную работу с горожанами о том, что делать в случае возникновения экстремальной ситуации, — подчеркнул глава Южного района.

Услышав ЕДИНЫЙ СИГНАЛ, означающий «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» жителям нужно: немедленно включить радио - или телевизионные приемники (на любой новостной канал) для прослушивания экстренного сообщения, дождаться поступления речевой информации о сложившейся обстановке и порядке действия, которая прозвучит по окончанию звукового сигнала, внимательно прослушать речевую информацию, действовать в соответствии с полученными рекомендациями.

На контроле администрации Южного района по-прежнему остаётся мониторинг семей округа на предмет выявления социального неблагополучия.

В заключительной части КС обсудили решение первоочерёдных вопросов по ЖКХ: покосу травы и вывозку спиленных веток после кронирования аварийных деревьев.