закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 сентября 2022 (14:26)

Глава Южного района Арутюн Арутюнов: ветераны для нас - пример стойкости и героизма

16 сентября Новороссийск отметил 79-ю годовщину разгрома немецко – фашистских войск. Это день памяти всех, кто воевал за наш город, выполняя свой долг по защите Родины. В канун памятной даты Арутюн Ардашевич посетил ветеранов-малоземельцев, проживающих в Южном районе.

— С каждым годом Великая Отечественная война становится всё дальше от нас, рядом с нами остается меньше тех героев войны, которые прошли великие испытания, сберегли мир, подарили нам право на жизнь. Я счастлив, что у нас есть возможность лично выразить слова глубокой признательности нашим глубокоуважаемым ветеранам. Это - Вера Гавриловна Пикина, Людмила Александровна Максименко, Леонид Николаевич Наноян. Общение с ними – бесценно. Время проходит, а для ветеранов страшная война так и остаётся болью и судьбой, слезами родных и близких. Мы всегда будем помнить о том, что им пришлось пережить, будем всегда чтить, уважать ветеранов и не отставлять без нашего внимания,— подчеркнул глава Южного района.

Признательность и благодарность за мужество и стойкость, нашим уважаемым ветеранам выразили также социальные партнеры Южного района: благотворительный фонд группы компаний «Новоросметалл» - «Небо на ладони» @nebonaladoni. Они также приготовили для ветеранов памятные подарки.

Сегодня наша задача — сохранить то, что было завоевано ценой миллионов жизней. И сделать всё, чтобы война никогда не повторилась. Ветеранам желаем крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих и счастливых лет жизни!