21 января 2022 (15:19)

Глава Южного района провёл заседание штаба по координации деятельности народных дружин

Рассмотрели исполнение КЗ N 1539. В частности, речь шла о правонарушении, которое совершили несовершеннолетние ребята.

Двое учащихся одной образовательной организации в выходной день, из-за отсутствия контроля со стороны родителей у незнакомого подростка, с применением угроз забрали самокат. По факты такой поступок приравнивается к краже.

С законными представителями (родителями) и несовершеннолетними была проведена профилактическая беседа о недопущении подобных фактов. Особое внимание обратили на вопрос занятости несовершеннолетних в свободное от учебы время.

Образовательной организации рекомендовано усилить контроль за занятостью несовершеннолетних в свободное время.

Уважаемые родители!

В выходные дни проводите больше времени со своими детьми, организуя их занятость различными семейными хобби и увлечениями.