закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 декабря 2021 (09:19)

Дорога по улице Мурата Ахеджака открыта!

Жители города и Южного района получили новую 4-х полосную дорогу протяженностью 1 км 16 метров. С учётом всех требований безопасности обустроены пешеходные территории вдоль дороги. Первый автотранспорт уже промчался по автомагистрали.

Для города на протяжении всего этого года это был один из наиболее значимых объектов дорожного строительства.

Не все проходило гладко, немного выбились из намеченного графика. Тому был ряд причин. Но со своей стороны город сделал все возможное для того, чтобы завершить работы до конца текущего года. И мы это сделали.

Это ключевой дорожный объект для Южного района, который в последние годы развивается особенно интенсивно. Здесь рядом строятся две школы, которые будут введены в эксплуатацию уже в следующем году.

А потому и требования к строительству этой дороги были повышенные, надо было создать максимально безопасные условия для передвижения детей.

В рамках строительства проведены геодезические и земляные работы, выполнено обустройство дорожного полотна и тротуаров, установлены остановки общественного транспорта и проложены каналы ливнеотведения.

В темное время суток дорога хорошо освещается. Предусмотрено парковочное пространство.

На весну запланировано дополнительное озеленение, высадим деревья, которые создадут над проезжей и пешеходной частью естественную тень.

В будущем будет запущено движение троллейбусов на этом участке.

Спасибо всем, кто принимал участие в строительстве этой важной для города дороги.

Прежде всего администрации Краснодарского края, которая обеспечила финансовую поддержку.

Отдельные слова благодарности подрядной организации – компании «Основа» и лично Сергею Федоровичу Демиденко.