23 июня 2022 (11:47)

Организация взаимодействия с управляющими компаниями в избирательном округе №13— на контроле депутата городской Думы Фатмы Маметдиновны Кашка

На очередном сходе граждан, который состоялся на ул. Героев Десантников, 11, основной темой обсуждения стало исполнение обязательств УК «НУК» перед жильцами МКД.

Жители каждый раз поднимают целый пласт вопросов, касающихся покоса травы, мойки окон в подъездах, промыва канализационных колодцев, обустройства подъездов, капремонта...

УК собирают с жильцов плату за текущий ремонт и содержание, поэтому жильцы вправе участвовать в определении приоритетов: что в первую очередь надо сделать для дома и куда сначала эти деньги направить.

— Сходы граждан проводим в каждом избирательном округе Южного района в том числе и для контроля исполнения заявок УК. Депутаты обеспечивают мониторинг и обратную связь с жителями. Таким образом результаты подобной работы с каждым разом становятся всё эффективнее, — отметил глава Южного района