закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 ноября 2021 (17:53)

С 95-летием поздравили ветерана Великой Отечественной войны Веру Гавриловну Пикину

От имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, главы Новороссийска Игоря Дяченко, главы администрации Южного района Арутюна Арутюнова, депутата городской Думы Сергея Савотина с 95-летием поздравили почётного жителя Южного района, ветерана Великой Отечественной войны Веру Гавриловну Пикину.

Вера Гавриловна - участник героических событий, которые произошли в ночь с 3 на 4 февраля 1943 года. Будучи медицинской сестрой она принимала участие в них находясь в составе Военно-морского госпиталя № 3 Новороссийской военно-морской базы. Вера Пикина помогала раненым героям-малоземельцам, оказывала содействие в возвращении их с Малой земли в тыл наших войск на судах Черноморского флота.

На фронт юная Вера Пикина ушла добровольцем в сентябре 1942 года. Ей было всего 16 лет.

За мужество и отвагу, проявленные в боях, она награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За Победу на Германией», «За оборону Кавказа», «За освобождение Кубани» и многими другими.

Со словами безграничной признательности, глубочайшего уважения вручили Вере Гавриловне цветы и памятные подарки.

- Вера Гавриловна, низкий Вам поклон! Будьте здоровы, живите долго и счастливо! Желаем вам бодрости духа, большой радости и бесконечной заботы со стороны родных и близких! - сказал Арутюн Арутюнов, поздравляя Веру Гавриловну.