закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 января 2022 (16:56)

Заседание координационного совета в Южном районе

Один из способов оперативного решения текущих вопросов жителей Южного района – это проведение заседаний координационных советов.
Проводятся они по утверждённому графику и по каждому избирательному округу.
На этой неделе на повестку КС были вынесены вопросы избирательного округа № 18. В ходе заседания обсудили целый комплекс мероприятий, которые необходимо выполнить в ближайшее время: кронирование деревьев на каскадном тротуаре от Волгоградской, 40, установку бордюрного камня на детской площадке по ул. Героев Десантников, 18, где по депутатскому наказу были выполнены работы по асфальтированию, оборудование контейнерной площадки между домами №30 и №24 по ул.Героев Десантников и не только.
По всем рассмотренным вопросам глава Южного района обозначил конкретные сроки. Контроль исполнения возложен на заместителя по ЖКХ администрации района.
Кроме этого, в ходе КС уделили внимание важной теме вакцинации населения.
За последние сутки COVID-19 выявили в 37 муниципалитетах нашего региона.
Всего на Кубани зафиксировали 776 случаев заражения. В Новороссийске за сутки заболели – 76 человек.
Избежать тяжёлого течения коронавируса и остановить пандемию поможет вакцинация.
Заразиться коронавирусом могут и уже переболевшие им, и вакцинированные, и невакцинированные, и неболевшие. Мнение «Если я вакцинировался, значит, я не заражусь» — одно из распространённых заблуждений.
Вакцинация, ношение масок и соблюдение дистанции минимизируют риск инфицирования, но не до нуля.
Прививка снижает вероятность развития заболевания.
Записаться на прививку можно на портале Госуслуги и по телефону: 8-800-2000-112. Один из мобильных пунктов вакцинации нашего города расположен в Южном районе: ул. Героев Десантников, 2 ТЦ «Гудзон», 2-й этаж.