закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 декабря 2021 (09:48)

У всех

Задача каждой комиссии по профилактике правонарушений, которая регулярно проходит в администрации Южного района, принять все необходимые меры, чтобы жизнь этих людей улучшилась, помочь им в трудоустройстве, при необходимости оказать психологическую помощь, правовую или консультативную.

Так, на очередном состоявшемся совещании комиссии по профилактике правонарушений рассмотрен ряд важных вопросов.

В основном всем, кто пришел на комиссию требовалась помощь в оказании содействия по трудоустройству. В этом направлении администрация района тесно взаимодействует с городским Центром занятости.

Также с участием специалистов системы профилактики, сотрудников правоохранительных органов обсудили результаты работы по предупреждению и пресечению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, употребления спиртных напитков населением.

В работе по профилактике правонарушений сегодня важно учитывать новые вызовы для безопасности населения, особенно несовершеннолетних детей.

Тот комплекс профилактических мер, который реализуется на территории Южного района помогает снижать общее количество совершаемые правонарушений, но тем не менее задача по повышению эффективности профилактической работы с населением остается актуальной.