закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 декабря 2021 (10:28)

Реализация мер

Одно из важных направлений сферы экономики Южного района - реализация мер, направленных на противодействие теневому бизнесу.

За год в нашем районе выявлено 72 случая ведения предпринимательской деятельности незаконно. Нарушителям выписаны протоколы по ст.14.1 КоАП РФ. Всего проведено более 90 рейдовых мероприятий.

Кроме того, в Южном районе ведётся работа по предотвращения случаев производства контрафактной продукции. Борьба с контрафактом направлена на защиту потребителей от некачественной продукции и поддержку добросовестного бизнеса.

В феврале этого года Правительством была утверждена Стратегия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции до 2025 года.

В числе приоритетных будут проводиться мониторинги таких отраслей, как химическая, электронная, пищевая и лёгкая промышленность, фармацевтика, автомобилестроение, сельскохозяйственное машиностроение, народные художественные промыслы.

К сожалению, мероприятия, которые регулярно проводятся на потребительских рынках и производственных предприятиях, - показывают наличие и контрафакта, и фальсификата.

Администрация Южного района рекомендует всем потребителям покупая различные виды товаров, приобретать их исключительно у проверенных магазинов.

Борьба с незаконной предпринимательской деятельностью на территории Южного района не будет прекращаться.

Рейдовые мероприятия совместно с оперативным отделом ИФНС по Новороссийску продолжатся.