закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 октября 2022 (08:56)

Подведены итоги Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан

Финансовый университет при правительстве Российской Федерации и Дирекция финансовой грамотности НИФИ Минфина России подвели итоги конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Конкурс проводился в два тура отдельно среди физических и юридических лиц по номинациям, утверждаемым ежегодно Рабочей группой Минфина России под председательством заместителя министра финансов Российской Федерации А.М. Лаврова.

В первом туре конкурсная комиссия оценивала соответствие заявок требованиям конкурса. Второй тур конкурса направлен на определение победителей путем оценки и сопоставления конкурсных проектов по каждой номинации. Во втором туре, помимо конкурсных материалов, прошедших предварительный отбор, также рассматривались конкурсные проекты от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Победителем от города Новороссийска стал Степан Елсуков с проектом «Бюджет безопасности». Степан является активным участником «НЕшколы финансистов и экономистов». В текущем году на Дне молодежного самоуправления был дублером Эльвиры Кальченко - заместителя главы города, курирующего вопросы экономики, финансов, финансового контроля, инвестиций, муниципального заказа и проектный офис. На протяжении всего времени подготовки проекта члены Ассоциации «Альянс финансистов» сопровождали и наставляли Степана.

Мы гордимся его победой! От всей души поздравляем победителя конкурса и желаем новых успехов!

Конкурс «Бюджет для граждан» дает возможность креатива в самых разных направлениях: рассказ о грамотном планировании личного и семейного бюджета, опыт проведения образовательных мероприятий, наглядные пособия – все это призвано еще раз обратить внимание на финансовую грамотность каждого.