закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 октября 2022 (12:36)

В Новороссийске подвели итоги работ дорожников за неделю

Большой объем работ выполнили по грейдированию дорожного полотна, вопрос закрыт с отсыпкой дорог асфальтогранулятом в СНТ «Рыбак» — 176 кубометров. Отсыпку щебнем завершили на улицах Цветочной в селе Гайдук и Красного октября в станице Натухаевской — 272 кубометра.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в работе — улицы Брянская, Широченко, Заводская, Алексеева и Робеспьера.

Ведутся работы по устройству выравнивающего и основного слоёв покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона, поднятию решеток, установке бордюрного камня, устройству покрытия из ЩМА на съездах. На Брянской завершаются работы по установке ограждений по всей протяженности улицы. Приступили к фрезерованию дорожного полотна на улице Центральной в селе Цемдолина.

Методом «народной стройки» выполнено бетонирование на улицах Пушкинской и 40 лет Октября в посёлке Верхнебаканском, ул. Сейнерной в Центральном районе, Сливина – в Южном, Щорса — в Приморском и Партизанской — в Восточном внутригородских районах.

Приведены в порядок остановочные павильоны на улицах Малоземельской, Ботылева, Осоавиахима и на проспекте Ленина.

По вопросам, связанным с ремонтом дорог и тротуаров, жители города могут обратиться в МКУ «Управление по развитию и реконструкции автомобильных дорог» по адресу: г. Новороссийск, ул. Свободы, 35, т.: 8617-61-01-59 либо через приложение «Мой Новороссийск».