закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 февраля 2023 (09:19)

Дань исторической справедливости: матросскую бескозырку в Новороссийске спустили на воду ночью — во время высадки десанта Цезаря Куникова

В «Новороссийске» после завершения акции «Бескозырка», которая в этом году собрала около 50 тысяч участников, по инициативе молодежи Кубани провели этот ритуал снова – теперь уже именно в то самое время, когда свершилась высадка судьбоносного десанта — в 1:40 ночи. Отдал дань памяти защитникам Новороссийска и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава Новороссийска Андрей Кравченко после завершения памятной акции рассказал об этом в своих соцсетях:

— 2 февраля на встрече активистов нового Российского движения детей и молодежи «Движения первых» и представителей Кубанского союза молодежи молодые ребята рассказали о поставленной ими цели — возобновить историческую справедливость и провести акцию «Бескозырка» именно во время высадки легендарного десанта на Малой земле. Мы не смогли остаться равнодушными и сегодня, 4 февраля в 1:40 ночи, с Губернатором Краснодарского края Вениамином Ивановичем Кондратьевым присоединились к участию в акции, в память о подвиге десантников-куниковцев. Со свечами прошли к мемориалу «Малая земля», возложили венки и цветы. После опустили в море матросскую бескозырку. Благодарен Губернатору Краснодарского края, что уделяет отдельное внимание молодежи и самое главное — поддерживает патриотические инициативы наших ребят. Уверен, эта инициатива будет продолжена: с молодежью будем честны и справедливы! — написал Андрей Кравченко.