закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 декабря 2022 (10:49)

Фонд президентских грантов проводит главный онлайн-марафон 2023

Он для тех, кто хочет менять жизни многих людей к лучшему. В ходе марафона представители некоммерческих организаций научатся легко разрабатывать социальные проекты и с уверенностью достигать запланированных результатов.
9 декабря в 12:00 по московскому времени сотрудники Фонда президентских грантов проведут прямой эфир, на котором подробно расскажут, как будет устроен марафон, и кому он будет полезен. Здесь можно задать любые вопросы по участию в марафоне, а также — узнать, что нужно сделать уже сейчас, чтобы повысить свои шансы не только на зачисление в учебную группу марафона, но и на победу в грантовом конкурсе. Увидеть прямой эфир, можно перейдя по ссылке: https://xn--90aialyd0b6a.xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/marafon2023/.
Онлайн-марафон Фона президентских грантов пройдёт с 11 января по 3 марта 2023 года. Его участники на практике освоят подходы к социальному проектированию, научатся выстраивать логику проекта, находить типичные ошибки в любых проектах и исправлять их.
За время обучения участники с нуля разработают свой проект и с помощью группы и тренеров доработают его так, чтобы добиться еще больших изменений для людей, ради которых работают.
Участники, которые пройдут полностью всю программу марафона попадут на детальный разбор типичных ошибок в своих проектах.
Марафон основан на материалах Базового онлайн-курса по социальному проектированию Фонда президентских грантов. Участникам предстоит самостоятельно изучать уроки курса, проходить тесты и поэтапно разрабатывать проект сразу на платформе курса.
Раз в неделю участники будут встречаться с тренером в малых группах и на практике закреплять материал из уроков: разбирать свои проекты с коллегами, задавать вопросы тренеру и получать ответы по ходу разработки проекта.
За 5 лет на конкурсы президентских грантов была подана 134 тысячи заявок, 24 тысячи проектов получили поддержку. Работа с таким количеством проектов позволяет команде фонда видеть и классифицировать типичные ошибки еще на этапе планирования — до того, как проект будет оформлен в заявку.