закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 марта 2024 (17:28)

В пригороде Новороссийска открылся новый детский сад

14 марта в торжественной церемонии открытия детского дошкольного учреждения в селе Борисовка приняли участие доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Владимира Путина, руководитель благотворительного фонда «Край добра» Яна Сторожук, глава города-героя Андрей Кравченко, депутаты городской Думы, представители общественности и жители села.

– Президент Владимир Владимирович Путин объявил 2024-й Годом семьи. В Краснодарском крае мы оказываем особую поддержку именно семьям с детьми. В том числе, строим новые образовательные учреждения. Сегодня открыли детсад на 240 мест в новороссийском селе Борисовка. Этого события жители ждали уже давно. В селе – много молодых семей с детьми, однако дошкольного учреждения не было – родители возили малышей в другие населенные пункты. Теперь посещать детсад ребята смогут недалеко от дома, - прокомментировал в своих соцсетях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Средства на новое дошкольное учреждение на улице Жемчужной, 29 выделили из регионального бюджета по краевой госпрограмме «Развитие социальной инфраструктуры местного значения». Для всестороннего развития детей созданы условия для занятий физкультурой, музыкой и творчеством. Детсад оснащен игровым оборудованием, мини-лабораториями для исследования окружающей среды, интерактивным оборудованием.

- Поздравляю жителей с этим знаменательным событием в истории села. Важно, чтобы наши дети развивались и радовались в комфортных условиях. Новый детский сад станет вторым домом для многих поколений маленьких новороссийцев! - отметил Андрей Кравченко.


***

В конце 2023 года в Борисовке также стартовало строительство поликлиники, рассчитанной на 450 посещений в смену. Завершить работы планируется в 2025 году.

Сейчас в Новороссийске - 59 дошкольных учреждений, их посещают 15,9 тыс. детей. В последние годы в городе ввели 4 150 новых мест в детских садах.