закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 декабря 2023 (18:03)

Ежегодной премией «Во благо Новороссийска» награждены 50 жителей города-героя

В Новороссийске состоялось чествование победителей ежегодной премии главы города «Во благо Новороссийска». В этом году ею удостоены 50 человек, внесших значимый вклад в развитие и процветание города-героя.

На церемонии Андрей Кравченко лично вручил дипломы победителям, а позже поздравил лауреатов конкурса в своем ТГ-канале.

- Сегодня лично наградил тех, кто уже много лет прилагает усилия для процветания нашего любимого города-героя в разных направлениях: помогает ближним, добивается успехов в профессии, вносит весомый вклад в сбор, подготовку и доставку гуманитарной помощи бойцам СВО, - отметил Андрей Кравченко.

Премия «Во благо Новороссийска» присуждается с 2019 года. За пять лет в конкурсе на соискание этой премии приняли участие более 400 новороссийцев, более половины из них получили заветную награду. Это врачи, работники отраслей образования, культуры и спорта, сотрудники правоохранительных органов, предприятий и учреждений города, предприниматели, общественные организации, активные и неравнодушные жители.

Глава города особо подчеркнул, что конкурс вполне можно назвать народным, так как победителями становятся все чаще простые граждане с неравнодушными сердцами и активной гражданской позицией.

- Хочу каждого поблагодарить за общественно-полезный труд, за ответственное отношение к своему долгу, за доброту, искренность и взаимовыручку, - поздравил победителей Андрей Кравченко.